咨询:
159-9958-3681
0755-2916-6123

无经营无申报公司注销要罚款吗?

          无经营无申报公司注销要罚款吗?罚款要罚多少钱?



       根据《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号 )第三十二条规定:“纳税人未按照规定期限缴纳税款的,扣缴义务人未按照规定期限解缴税款的,税务机关除责令限期缴纳外,从滞纳税款之日起,按日加收滞纳税款万分之五的滞纳金。” 第六十二条规定:“纳税人未按照规定的期限办理纳税申报和报送纳税资料的,或者扣缴义务人未按照规定的期限向税务机关报送代扣代缴、代收代缴税款报告表和有关资料的,由税务机关责令限期改正,可以处二千元以下的罚款;情节严重的,可以处二千元以上一万元以下的罚款。”


       但是实际情况也是要看工商税务的实际情况,也不一定是需要罚款。如果你想要注销营业执照不知道是不是要罚款的,可以打电话咨询我们华瑞财税


咨询

电话

全国服务热线

159-9958-3681

公司座机热线

0755-2916-6123

微信

公众号二维码

关注公众号

客服二维码

客服微信

邮箱

公司邮箱

107000552@qq.com